Сегодня: пятница, 29 марта 2024

Благодарность студентам колледжа

Благодарность студентам колледжа
Благодарность от учащихся и преподавателя биологии Казармщиковой Л.В. МАОУ МЛ №1 г. Магнитогорска
Здравствуйте. 
Благодарим за проведенную работу студентов группы МС 1-20 Мишина Никиту, Оганнисян Маринэ, Стрыгину Евангелину, Попову Елизавету и куратора группы Горину Елену Валентиновну.
 Вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» актуален для школьников в любом возрасте, но особая ответственность при выборе профессии ощущается в старших классах. Нужна помощь и родителей, и учителей, важно мнение друзей… но ответственность за принятое решение будет лежать на каждом из нас. Лицей помогает понять, что тебе по душе, каждый из нас обучается в профильных классах, но узнать об особенностях выбранного тобой профессионального пути интереснее из первых уст – от студентов, которые буквально вчера еще были школьниками и сами искали ответ на вопрос «Кем я хочу быть?».
И такая встреча прошла для естественно-научного профиля со студентами магнитогорского медицинского колледжа. Третьекурсники не только рассказали о своем колледже (кстати, с большой любовью), но и пришли не с пустыми руками.
Желающие смогли «провести полостную операцию» - собрать торс человека из 41 части, как настоящие врачи, в перчатках и масках. Затем мы познакомились со строением головного мозга человека, вспомнили особенности его строения и смогли увидеть островковую долю головного мозга на макропрепарате, который принесли ребята с собой. Так же мы «побывали» в кунсткамере – увидели эмбрион с патологией развития головного мозга.
Но особенно запомнилась сердечно-легочная реанимация. Сначала ребята показали алгоритм выполнения СЛР, а после нас облачили в ковидные защитные костюмы и мы оказались в «реальной» ситуации – человеку плохо, необходимо поддержать жизнедеятельность до приезда бригады скорой помощи…
После этой встречи я точно поняла , что медицина - это мое. И еще стало понятно, что нужно лучше готовится к поступлению, так как от твоих знаний и умений будет зависеть жизнь человека.
Бологова Варя, ученица профильного естественно-научного класса Многопрофильного лицея №1 г. Магнитогорска,
преподаватель биологии высшей категории , почетный работник общего образования РФ Казармщикова Л.В.
Опубликовано 1 февраля 2023 371

Комментарии (0)

Оставить комментарий:

Я принимаю условия и даю согласие на обработку ПДн на условиях и в целях, определённых Политикой в отношении обработки персональных данных

#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#