НЕДЕЛЯ АНАТОМИИ В ЦИФРАХ

НЕДЕЛЯ АНАТОМИИ В ЦИФРАХ


Динамично, ярко и интересно пролетела Неделя анатомии в стенах нашего колледжа. Итоги подведены, торжественное вручение запланировано на 17 февраля, понедельник. У каждого участника будут свои воспоминания, а пока только факты.

В различных мероприятиях за время предметной недели приняли участие 117 человек, из них 8 человек – это наши юные участники - самому младшему 4 года, а вот самому старшему чуть больше 50.

На конкурс поделок «Моя любимая анатомия» было представлено 48 различных работ, количество авторов подсчитать сложно, были как индивидуальные работы, так и коллективные.

Самым популярным объектом для творчества стала сердечно-сосудистая система – 17 сердец, и не только, было изготовлено в различных техниках на высоком художественном, анатомическом и даже инженерном уровне. И в названиях команд, и в эмблемах сердце заняло центральные позиции.

На втором месте по популярности оказался головной мозг. А вот цитология и гистология была представлена каждая только одной работой.

Самым многочисленным конкурсом недели стал Анатомический марафон «Знатоки анатомии», 65 человек – это только участники 12 команд. А были еще группы поддержки и творческие команды, подготовившие великолепные эмблемы.

За время Анатомического марафона каждая команда решила 95 блиц-вопросов, поработала с 45 русско-латинско-греческими и с 45 русско - англо- латинскими терминоэлементами. Собрали 15 анатомических пазлов, составили и решили 52 ребуса и ответили на 14 ситуационных задач.

На участие в Олимпиаде «Познавая анатомию» поступило 35 заявок, но к выполнению заданий приступило 17 человек. Студенты выполнили 5 заданий разного уровня сложности и объема.

Меньше всего участников было в номинации «Я учу анатомию» - на конкурс было представлено 7 рабочих тетрадей. Но это были бесценные, монументальные, интеллектуальные многотомники, отражающие колоссальную работу.

И были еще команды, которые работали в течение всей недели – это команда преподавателей анатомии – 4 человека, жюри – 10 человек и команда помощников – группа Ф 3-23 и группа Фарм 1-23.

С огромной благодарностью ко всем, кто сделал нашу неделю такой насыщенной и яркой!

С нетерпением ждем награждения!

Опубликовано 9 февраля 2025 15

Я принимаю условия и даю согласие на обработку ПДн на условиях и в целях, определённых Политикой в отношении обработки персональных данных

#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#