Сегодня: пятница, 29 марта 2024

31 мая глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П.Ф. Надеждина

31 мая глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П.Ф. Надеждина
Студенты колледжа задали вопрос об экологии. Сергей Николаевич рассказал присутствующим о принимаемых городом мерах в этой области: о комплексном индексе загрязнения атмосферы, обновлении трамвайного парка – одного из самых экологичных видов транспорта, запуске мусоросортировочного комплекса и полигона ТКО, экологических программах ММК и благоустройстве парков и скверов.
Подводя итог обсуждения темы, Сергей Николаевич отметил, что в первую очередь нужно критически подходить к любой информации, которая появляется в Интернете. Необходимо проверять факты, а также доверять только проверенным источникам.

Далее обсуждение посвятили социальной сфере: от строительства уникальной школы по казанскому проекту до капитального ремонта театра куклы и актера «Буратино».

«В масштабах Вселенной мы живем ничтожно мало. И неужели все это время надо ходить угрюмым? Вовсе нет. Надо радоваться жизни, и для этого в городе есть все условия. Просто нужно бережно относиться ко всему, что нас окружает: не рисовать на стенах и не мусорить на улице», - обратился к присутствующим градоначальник.

Также Сергей Бердников рассказал студентам о будущем строительстве Многофункционального медицинского центра – потенциальном месте работы будущих выпускников. Центр будет оснащен по последнему слову техники, что позволит, в том числе, предоставить специалистам лучшие условия труда.

Встреча продлилась больше полутора часов. За это время градоначальник не только рассказал студентам и преподавателям о развитии города, но и ответил на все интересующие, выслушал пожелания и взял на контроль личные просьбы.

«Восхищаюсь вами и тем, что вы выбрали такую нелегкую профессию, - отметил Сергей Николаевич. - Мы понимаем, что сегодня профессия врача одна из самых недооцененных. Однако сегодня государство предприняло ряд мер, которые должны кардинально изменить ситуацию. Город также заинтересован в развитии медицины и делает все возможное, чтобы привлечь новые молодые кадры, ведь молодежь всегда будет лучше нас».
Опубликовано 7 июня 2023 309

Комментарии (0)

Оставить комментарий:

#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#