2 февраля 2021 года в школах города № 14, 18 и 40 прошли профориентационные встречи с преподавателями и студентами Магнитогорского медицинского колледжа им. П.Ф. Надеждина. Потенциальных абитуриентов познакомили не только с информацией, касающейся правил поступления в учебное заведение, но и провели мастер-классы.
Ребята познакомились с некоторыми технологиями выполнения простых медицинских услуг. Самостоятельно пробовали выполнить такие манипуляции сестринского ухода как внутрикожное и внутримышечное введение лекарственных средств, десмургия, закрытое пеленание. Разобрали вопросы по оказанию первой помощи.
Благодаря интересным рассказам Александры Ахметовой, Ирины Хлыбовой, Ангелины Чигровой из группы Ф-411 и Марьям Гумеровой из группы Ф-412 у слушателей было много вопросов, они активно принимали участие во всем.
Все участники отметили, что мероприятие несло важный образовательный характер, и знания, полученные на мастер-классах, пригодятся в дальнейшей жизни.
Комментарии (0)